Новости

28.09.2016  На базе НовГУ работает научно-практическая конференция по онкологическим заболеваниям

Сегодня, 28 сентября, в 3-ей поточной аудитории главного корпуса НовГУ работает  представительная научно-практическая конференция «Рак носоглотки. Современные методы диагностики и лечения». Конференция собрала представителей онкологических диспансеров и институтов, медицинских центров и вузов, дающих медобразование, из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Томска, Кемерова, Самары, Великого Новгорода.

Главный онколог Министерства здравоохранения РФ, академик РАН, профессор Михаил Давыдов отметил на открытии важность обсуждаемой темы: «Сегодняшняя конференция посвящена  одному из самых актуальных и драматичных разделов в онкологии - раку носоглотки. Вопросы диагностики и лечения носят классический онкологический характер, всегда комплексный, и над решением работают специалисты разных направлений. Думаю, за последние годы в лечении этого заболевания достигнуты большие успехи. Я уверен, что эта конференция будет полезна вам, дорогие коллеги, и вашим пациентам».

К онкологам обратился заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов. «Мы запустили и ввели в строй радиологический корпус нашего онкологического диспансера. Мы хотим показать, что можем сделать сегодня, что можем работать с ведущими онкологами страны. Конечно же, под эгидой Российского научного онкологического центра».

Работа конференции продлится до 14.00, планируется, что прозвучит 13 докладов. 


Служба новостей Новгородского университета