19.09.2016  Яблочное воскресенье студентов ИНПО

18 сентября студенты Института непрерывного педагогического образования вместе с педагогом-организатором Анной Кукушкиной провели социальную акцию «Яблочное воскресенье». В ней приняли участие более 20 студентов и преподавателей Института. Они провели уборку яблоневого сада, расположенного рядом с Петровской церковью Великого Новгорода.

По словам организаторов, несмотря на пасмурную погоду, мероприятие вышло очень ярким и насыщенным. Участники успели не только убрать территорию (собрав 15 мешков мусора), но и установить таблички с просьбами не мусорить, сколотили скамейку, а на десерт им достались шарлотка с яблочным компотом.

Отметим, что это уже вторая акция в яблоневом саду, красоту которого так бездумно засоряют отдыхающие. Студенты ИНПО и дальше будут шефствовать над территорией, в будущем планируется установка здесь мусорного контейнера.

ИНПО