05.09.2011  Доцент кафедры Сидоренкова Л.И. организовала с 6 по 12 сентября 2011 г. Неделю музыкальных встреч с пианисткой Сюзанной фон Лаун

Сюзанна фон Лаун (Гамбург, Германия) – уникальная пианистка, играющая на старинных музыкальных клавишных инструментах (клавесин, клавикорд и т.п.). Сюзанна гастролирует по всему миру, выступая в музеях, имеющих в своей коллекции старинные раритеты.

Впервые Сюзанна приезжала в наш город в прошлом году и собрала полный зал слушателей – ценителей классической музыки.

• 7 сентября в 14-30 , ауд. 409, ИНПО – две интерактивных лекции «Орнаменты Йозефа Гайдна» и «Творчество Франца Ксавьера Моцарта » для студентов музыкального отделения факультета педагогического образования, искусств и технологий НовГУ.

Приглашаются все желающие.

• 9 сентября в 18-00, в Музыкальной школе им. С.В. Рахманинова (ул. Большая Московская, 7) – Интерактивная лекция «Путешествие клавира по времени» и концертные номера.

• 12 сентября в 18-30 в Центре музыкальной культуры имени С.В. Рахманинова (ул. Большая Московская, 7) пройдет концерт классической музыки в исполнении Сюзанны фон Лаун.

На концерте прозвучат сочинения знаменитых композиторов В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф.Шуберта, а также музыканта, которому традиционно уделяется не достаточно внимания – Франца Ксавьера Моцарта.

Для студентов и преподавателей стоимость билета – 50 рублей

Кафедра психологии