Новости

09.06.2016  Сюжет телекомпании "Триада" и ИА ВеликийНовгород.ру о выставке студентов колледжа

Сюжет

Живопись, графику и работы в форме 3D представили студенты Политехнического колледжа

Новости › 08 Июня 2016 - 11:33 › Просмотров: 198 Комментариев: 0

 

Живопись, графику и работы в форме 3D представили студенты Политехнического колледжа«Мы любим наш с тобою город…» Так называется выставка студенческих работ, открывшаяся в Детском музейном центре. Авторы – учащиеся Политехнического колледжа. Причем, не только с кафедры дизайна. В выставочном зале - более ста работ, выполненных в совершенно разных техниках. Квиллинг, аппликация, живопись, вышивка, бумагопластика. Сюжеты тоже различны: от портретов, пейзажей и городских зарисовок до абстрактных размышлений. Представлены на выставке и разработки студентов в создании фирменного стиля для кафе, магазинов и предприятий. 

"С каждым годом молодеет выставка, с каждым годом творчество ребят становится все интереснее. Сегодня можно даже на этой выставке увидеть, помимо живописи, графики, даже некоторые работы в форме 3D", - отмечает Людмила Соколова, педагог-организатор Политехнического колледжа НовГУ. 
Объемные работы, действительно, привлекают внимание. И не только из-за необычной техники исполнения. Интересна и сама тематика. Связана она с годом Греции в России. Поэтому студенты в объемных декорациях воплотили сюжеты мифов. 

"Идея сделать именно миф похищения Персефоны Аидом и взять сюжет греческой вазописи. Т.е. этот сюжет полностью повторяет греческую вазопись. На одной из ваз этот сюжет изображен по контору вазы", - рассказывает Анна Макоева, студентка.
Посетить выставку и оценить творческие силы учащихся Политехнического колледжа все желающие смогут до 4 июля. 

Политехнический колледж