Новости

07.06.2016  Сотрудники НовГУ приняли участие в книжном фестивале «Красная площадь»

Сотрудники Новгородского университета приняла участие в книжном фестивале «Красная площадь». Они подготовили презентацию «Книжная память столетий» о работе по изучению письменных памятников, которая ведется в подразделениях университета.

В частности, директор научной библиотеки Елена Откидач рассказала о работе с фондами библиотеки, директор Музея истории НовГУ Илья Мельников познакомил слушателей с историей новгородской письменной культуры и основными направлениями исследования книжности в НовГУ, а заведующая сектором редкой книги Валентина Рукавичникова представила издания, подготовленные университетом.

Кроме того, был продемонстрирован ролик об уникальных изданиях, хранящихся в секторе редкой книги; об учебно-научных лабораториях Гуманитарного института, где ведется работа с текстами; о Центре русской письменной культуры и книжности, в котором новгородцы и гости города могут приобщиться к книжной памяти столетий.

По словам новгородцев, их презентация вызвала интерес слушателей, а в ходе работы книжного фестиваля удалось познакомиться с коллегами из Москвы и других регионов.

Видео 



Служба новостей Новгородского университета