Новости

06.06.2016  Культурное лето студентов Политехнического колледжа НовГУ.

Началось долгожданное лето, закончилась сессия у студентов 2 курса специальности «Дизайн» и они вышли на практики и различные мероприятия.

Одна из практик «Изучение памятников искусства и архитектуры», на которой студенты вместе с преподавателем знакомятся с памятниками архитектуры и искусства России на примере Великого Новгорода, могут проследить развитие от Византийских и Киевских, до зарождения общерусского типа, увидеть влияние московской архитектуры.

Несмотря на то, что многие студенты- новгородцы, даже они открывают для себя что-то новое, посещают какой-то объект в первый раз, или видят его в новом ракурсе.

Кто-то удивляется узнав, что в нашем городе есть памятники готики, а кто-то тому, что в музее Изобразительных искусств есть картины таких художников как: Рокотов, Боровиковский, Брюллов, Айвазовский или Шишкин.

Кроме прогулок по Новгороду и посещения музеев студенты выезжают и за пределы города. Иногда это близкие поездки, такие как Скит, Юрьево, Витославлицы или Рюриково городище, иногда это посещение Валдая или экскурсии в Санкт Петербург.

В этом году 31 мая открылась ежегодная выставка в Детском музейном центре «Мы любим наш с тобою город», где студенты «Дизайна» представили свои работы,

а 3 июня приняли участие в инсталляции в рамках проведения «Белых ночей современного искусства» от культурного центра Диалог. Студенты расписывали поребрики и трубы, рисовали с детьми.

 

 

 

Политехнический колледж