22.03.2020  Проект "Экоупаковка" выиграл грант от ФСИ и АО "Союзснаб"

20 марта 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Одним из шести победителей стал проект "Экоупаковка", представленный на конкурс Юлией Семеновой, магистрантом института сельского хозяйства и природных ресурсов! Стартом для исследования стало участие в «Кадрах будущего для регионов» Агентства стратегических инициатив. Проект посвящен разработке технологии производства биоразлагаемой одноразовой упаковки из некондиционных картофеля и моркови хозяйств Новгородской области. Финансирование научного исследования по проекту от Фонда содействия инновациям составит 700 тыс рублей на два года.

Напомним, совместный конкурс Фонда содействия инновациям и АО «СОЮЗСНАБ» направлен на поддержку проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса (АПК).

ИСХПР Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции