Новости

06.03.2020  Будущие дефектологи провели логопедический квест для первокурсников

5 марта в Центре инклюзивного образования НовГУ студенты-дефектологи 4 курса провели логопедический квест для студентов 1 курса направления подготовки «Биология».

Логопедический квест традиционно проводится студентами старших курсов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» для первых курсов и выпускников общеобразовательных школ с целью формирования гражданской и профессиональной позиции соучастия, готовности всех членов коллектива к общению и сотрудничеству, способности толерантно воспринимать социальные, личностные и культурные различия.

Участники выполняли задания квеста альтернативными способами, такими как «жестовая речь» или пиктограммы; учились проводить артикуляционную гимнастику; знакомились с написанием текстов по системе Брайля; создавали изображения с использованием нетрадиционных техник, таких как монотипия и кляксография.

В завершении логопедического квеста студенты заполняли кроссворд с зашифрованными понятиями из области коррекционной педагогики. Будущие биологи справились со всеми заданиями успешно. 

Служба новостей Новгородского университета