Новости

06.03.2020  Представители юридического факультета встретились с учащимися и руководством Боровичского района

4 марта в Боровичах состоялась встреча учащихся школ и колледжей города с руководством юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Сенатор от Новгородской области, руководитель Новгородского регионального отделения «Ассоциации юристов России», и.о. декана юридического факультета НовГУ сергей фабричный прочёл школьникам и студентам лекцию «Право как сущность. Право как мораль». Он рассказал о мировоззренческих основах права, его эволюции на примере мировых цивилизаций и значении в современном обществе.

Встречу продолжила заместитель декана юридического факультета, куратор по профориентационной деятельности Татьяна Дорошенко, которая проинформировала потенциальных абитуриентов о правилах и условиях поступлении в Институт экономики, управления и права.

Кроме того, руководители юридического факультета встретились с заместителем главы администрации Боровичского района Еленой Рябовой и председателем районного комитета образования Ириной Странниковой, на которой обсудили вопросы сотрудничества НовГУ и администрации г. Боровичи по вопросу привлечения абитуриентов.

Служба новостей Новгородского университета