30.05.2016  Юридические факультеты НовГУ и Витебского университета проведут Круглый стол в режиме он-лайн

Сегодня, 30 мая, в 14.00 юридические факультеты НовГУ имени Ярослава Мудрого и Витебского университета имени П.М. Машерова в режиме он-лайн проведут учебно-методический круглый стол на тему «Современное состояние и перспективы развития юридического образования в Российской Федерации и Республике Беларусь».

В программе запланировано обсуждение следующих ключевых тем: «Юридическое образование в РФ и Республике Беларусь: правовая основа, современные этапы реформирования, проблемы», «Использование технологий дистанционного обучения и системы MOODLE как фактор повышения качества преподавания юридических дисциплин», «Перспективы развития дополнительного образования на базе Правового центра юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого», «Имплементация концепции прав человека в процессе обучения практическим навыкам юриста и в работе юридической клиники»; методика преподавания отдельных юридических дисциплин: «Теория государства и права», «Международное право», «Особенности преподавания конституционного права зарубежных государств», «Криминология», «Криминалистика».