05.11.2011  Студенты ИЭУ на «Ломоносовских чтениях» в Санкт-Петербурге

1 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялась Конференция в рамках Всероссийского конкурса «Ломоносовские чтения», посвященного 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.

Были представлены конкурсные работы участников со всех уголков России (Красноярский край, Республики Якутия, Кабардино-Балкария, Ингушетия, г. Архангельск, г. Белгород, г. Санкт-Петербург и др.), отражающие актуальные продолжения исследований Ломоносова в сегодняшней действительности. На конкурс свои работы представили две студентки Института экономики и управления НовГУ – Махмутова Лилия и Бобовкина Дарья, выполненные под руководством Фихтнер Оксаны Анатольевны, доцента кафедры экономической теории Института экономики и управления.

Дарья Бобовкина выступает на конференции

Компетентное жюри проводило строгий отбор более 250 представленных на конкурс работ, которые охватывали естественнонаучное и гуманитарное направления. В результате диплом I степени в секции «Экономика современного общества» получила Бобовкина Дарья за работу «Лесные ресурсы – потенциальный источник богатства российского народа».

Дарья Бобовкина с дипломом

Лилия Махмутова была отмечена свидетельством участника.

Торжественное награждение победителей конкурса проходило 2 ноября 2011 года в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» в рамках Петербургского культурного форума. Организатор конкурса – Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования – планирует издать все работы конкурсантов.

ИЦЭУС