20.05.2016  Чтим память погибших

Патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности в нашем университете, и институт медицинского образования активно включается в эту работу. 19 мая 2016 года небольшой волонтерский "десант" ИМО в очередной раз отправился на западное кладбище.

С 2011 года ИМО НовГУ поддерживает отношения с матерями солдат, погибших в Афганистане, в честь которых во дворе ИМО есть аллея памяти. На одной из встреч матери попросили помощи в уходе за могилами солдат, родителей которых уже нет в живых. С апреля 2014 года студенты ИМО по велению совести и сердца ухаживают за могилами: рвут траву, красят оградки, скамейки.

Ориентироваться среди болшой территории кладбища уже в который раз ребятам помогает Надежда Александровна Карпова, мама одного из погибших юношей. Ухаживая за захоронениями павших воинов, молодое поколение чтит память погибших.

Институт медицинского образования