17.05.2016  В читальном зале Политехнического колледжа начала действовать выставка, посвященная перекрестному году Греции в России.

В читальном зале Политехнического колледжа  начала действовать выставка   «Эллады разные страницы», в рамках пректа перекрестного года Греции в России.

Она состоит из двух частей. Это работы студентов 2 курса специальности «дизайн», выполненные из бумаги в технике 3D и книги, которые служат подсказкой к выставке работ, раскрывающие особенности культуры и искусства Древней Греции.

Идея создания выставки принадлежит главному библиотекарю Судьевой Т.В., а воплотить ее помогли преподаватели спецдисциплин Химмельрайх А. В. и Мельникова Е.Н.

Сюжеты для своих работ студенты выбирали сами. Из богатейшего культурного наследия страны, выбор юных дизайнеров пал преимущественно на знаменитые мифы Древней Греции.

Выставка будет работать до 25 сентября. Не исключено, что в этот период на ней появятся новые работы студентов, посвященные Греции.

Политехнический колледж