06.05.2016  Митинг у памятника Герою Советского Союза А.К. Панкратову и у мемориала на линии обороны

Сегодня, 6 мая, в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Победы советского
народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. преподаватели и студенты исторического и филологического факультетов ИГУМ приняли участие в митинге у памятника Герою Советского Союза А.К. Панкратову, а также почтили память воинов Советской Армии у мемориала на линии переднего края обороны Новгорода в районе Синего моста.

На митинге выступили депутат Думы Великого Новгорода, доцент кафедры журналистики ИГУМ Елена Михайлова, представители предприятий Великого Новгорода, а заместитель декана исторического факультета Наталья Федорук рассказала собравшимся о подвиге героя Александра Панкратова и защитниках Великого Новгорода. Студенты и преподаватели возложили цветы к мемориалу.

Отделение истории и архивоведения