04.05.2016  Классный час с археологом

Зав. кабинетом-музеем Археолоогии НовГУ П. П. Колосницын провёл занятие по археологии на классном часу в 6 классе 8 школы великого Новгорода. Тема - "Археологические памятники Новгородской земли. От каменноого века до раннего железа".

В ходе занятия ребята смогли вблизи рассмотреть и подержать в руках кремнёвые наконечники,каменный топоры, фрагменты керамики и другие предметы из учебной коллекции.

Археологический музей НовГУ приглашаетучащихся школ и детских садов на экскурсии и практические занятия в учебно-научные музеи, центры и лаборатории научно-образовательного духовно-просветительского комплекса "Антоново". Проводим так-же занятия и лекции в школах. Все экскурсии и занятия проводятся бесплатно.

Телефон для контакта: +7 960 207 34 79 - Колосницын Павел Павлович (зав. музеем археологии НовГУ)

Археология ИГУМ Кафедра истории России и архивоведения