Новости

29.04.2016  Команда студентов НовГУ участвовала в Дне открытых дверей департамента государственного управления.

Департамент государственного управления Новгородской области вчера, 28 апреля, провел День открытых дверей для студентов НовГУ и Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Целью этого мероприятия, которое состоялось впервые, было привлечение молодых перспективных кадров на государственную гражданскую службу.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства Новгородской области Владимир Варфоломеев, руководитель департамента государственного управления Анна Бирюкова, сотрудники департамента.

В. Варфоломеев рассказал студентам о системе государственной власти на территории области, об условиях поступления на государственную гражданскую службу, запретах и ограничениях, связанных с госслужбой. А. Бирюкова и её коллеги, в свою очередь, познакомили молодых людей с  направлениями деятельности департамента.

Кроме того, со студентами провели деловую игру «Бумеранг».

В сборную команду НовГУ вошли лучшие студенты - будущие финансисты, юристы, маркетологи, специалисты в области управления персоналом, государственного и муниципального управления. Многие из них проходят дополнительное обучение в Малой академии государственного управления, созданной на базе НовГУ. К игре «Бумеранг» команду готовили профессор Наталья Омарова, доцент Любовь Куракина, ст. преподаватель Елена Морозова.

Во время игры команды-соперники из двух учебных заведений обменялись вопросами-ответами из сферы государственного и муниципального управления, в результате «победила дружба».

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что День открытых дверей поможет студентам в начале их трудовой деятельности сориентироваться в вопросах, возникающих при поступлении на государственную гражданскую службу.

Служба новостей Новгородского университета