Новости

26.04.2016  ВЫПУСКНИКИ АГРАРНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ПОЛУЧИЛИ ПРИГЛАШЕНИЯ НА РАБОТУ

26 апреля 2016 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошла ежегодная рабочая встреча по трудоустройству выпускников аграрных направлений 2016 года. На ней присутствовали представители департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и предприятий, преподаватели и студенты.

В этом году институт окончат 209 человек, в том числе отделение технологии сельскохозяйственного производства – 155 выпускников: по дневной форме обучения – 46 человек, по заочной – 109 человек.

Заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Галина Васильевна Ризенко рассказала о развитии сельского хозяйства региона и государственной поддержке молодых специалистов.

Информацию о выпускниках 2016 года представила заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства Татьяна Николаевна Кондратьева. Работать по специальности планируют 25 студентов. Остальные собираются в магистратуру на дневную форму обучения, кто-то будет призван в вооруженные силы, три человека уйдут в декретный отпуск, трое выпускников ещё не определились.

Представители ведущих предприятий и организаций АПК рассказали об имеющихся вакансиях и условиях работы.

Такие встречи в ИСХПР проводятся уже четвёртый год подряд. С каждым годом для молодых специалистов условия работы на селе улучшаются. Есть подъёмные в размере ста тысяч рублей. К тому же выдаются средства на строительство жилья. Поэтому и число желающих учиться в институте не уменьшается, ведь молодёжь понимает, что сельхозспециальности будут востребованы всегда.

Все молодые специалисты желающие работать в АПК региона получили приглашение работу.

ИСХПР