19.04.2024  Кино - это красная нить между прошлым и будущим!

18 апреля студенты магистратуры, обучающиеся по направлению «Образовательная урбанистика», посетили Киномузей Валерия Рубцова.
Организатор посещения - Звяглова М.В., доцент кафедры педагогики.
Музей является членом Ассоциации частных музеев России, организатором Сообщества частных музеев Новгородской области "Сохранители".
Киномузей - некоммерческая организация в сфере культуры. Осуществляет музейную деятельность на основе частной коллекции уникальных экспонатов, которые переносят из эпохи в эпоху.
В уютных залах музея представлена кинотехника ХХ века СССР и других стран – полторы сотни кинокамер, десятки кинопроекторов, монтажные столы, боксы и многое другое. За часовую экскурсию студенты успели пройти долгий путь от зарождения кинематографа, Волшебных фонарей и оптических игрушек до первых кинокамер и проекторов узкого формата, а так же заглянули в комнату кинолюбителя шестидесятых, побывать в отделе кино-фототоваров советского магазина и погрузились в уголок детства.
Александра Астапенко:
"В музеи будет точно интересно побывать всем, ведь его образовательный потенциал можно применить и в воспитательной деятельности и в учебных целях (на уроках истории, музыки, физики и т.д.). Ведь кино - это не только развлечение! Кино - это красная нить между прошлым и будущим!"

Кафедра педагогики