15.04.2016  ДОБРЫЙ СУББОТНИК В ИМО

По инициативе группы студентов 2 курса лечебного факультета ИМО (группа 4322 в полном составе) под руководством сотрудников кафедры нормальной физиологии (доцента кафедры, к.м.н. Новиковой А.П., зав. кабинетом  Белухиной Е.П.) в солнечный апрельский выходной был проведен нестандартный трудовой субботник с названием «Добрый субботник в ИМО». Студенты группы 4322 готовились к мероприятию заранее: они разделились на три трудовые бригады, придумали название и отличительные знаки для каждой (Бригада 1- «Мастерская чистоты», Бригада 2 - «Ремонтная мастерская», Бригада 3- «Творческая мастерская»), определили фронт работ, подготовили необходимый инструмент и материалы. Также к этому дню были испечены сладкие пироги, пончики и венские вафли для хорошего настроения. В субботу работа «кипела» - все бригады трудились не покладая рук и не жалея сил. В конце дня вверенная бригадам территория сияла от чистоты и наведенного блеска, на стенах в аудиториях и коридорах ИМО появились новые информационные стенды, была произведена реконструкция учебных столов и стульев, создан архив демонстрационных материалов, разработан проект большого стенда о научно-исследовательской работе кафедры. Завершающим аккордом мероприятия стала интеллектуально-логическая игра «У Вас есть 60 секунд», в которой команды-бригады соревновались в знаниях и остроумии между собой, отвечая на вопросы медицинской и немедицинской тематики. Победителям игры достался сладкий приз, но не он был самым важным в этот день.  Главной была теплая и дружеская атмосфера,  которая окружала ребят.

За добросовестный труд и активное участие в проекте «Добрый субботник в ИМО» студенты группы 4322 получили памятные дипломы с благодарностью.

Агаева А.А.

Институт медицинского образования