18.04.2011  Состоялась первая совместная акция вновь избранного Студенческого совета Политехнического института и волонтерского отряда «Патриот».

16 апреля студенты (30 человек) выполнили большую работу по расчистке территории Музея деревянного зодчества «Витославлицы» для подготовки его к началу летнего туристического сезона.

Сугробы слежавшегося снега у стен деревянных построек с наступлением тепла начали таять и могли повредить архитектурные памятники.  Для их спасения студенты разбивали сугробы, разбрасывали снег.

Активный физический труд на свежем воздухе и очевидная важность порученного задания сделали мероприятие полезным со всех точек зрения, принесли удовлетворение.

Многолетнее взаимовыгодное сотрудничество  Политехнического института с Новгородским объединенным музеем-заповедником будет продолжено.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Новости ИПТ