15.04.2011  Социальный проект «Бум Бус»

13 апреля в актовом зале новГУ проходила региональная студенческая конференция, в которой принимали участие студенты всех колледжей Великого Новгорода и области. Были представлены многочисленные проекты. Но одним из самых лучших проектов по мнению жюри стал проект студентки второго курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Павлютенковой Яны. Проект с оригинальным названием «Бум Бус» заинтересовал слушателей и членов жюри, поскольку яна подняла очень важную и актуальную проблему для всех жителей города – проблему состояния общественного транспорта.
Цель, которую поставила яна - создание комфортных условий проезда в городском  общественном транспорте (автобусы, троллейбусы).
Для достижения этих целей и реализации проекта Яна готова решать следующие задачи:
1. Привлечение общественного внимания к  аварийному состоянию транспорта.
2. Приведение автобусов в приемлемое комфортное состояние.
3. Клиринг грязных автобусов.
4. Мониторинг расписания и маршрутов.
5. Влияние на негативные ситуации поведения людей в автобусе.
Павлютенкова Яна – инициатор проекта, но она так же сумела привлечь к проекту студентов нашего и других колледжей, волонтеров вузов и получила поддержку комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода  и центра молодежных инициатив «САМ». Сотрудничество с ПАТП-2 позволит более эффективно решить поставленные задачи.
Проектная деятельность на сегодняшний день является самой перспективной. Именно силами молодежи, в частности, студенчества, мы можем изменить мир к лучшему.
14 апреля Павлютенкова Яна будет представлять работу студенческого совета Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ на трехдневном областном форуме лидеров студенческого самоуправления.
Мы активны, а значит, все проблемы будут решены! Нам не безразлично будущее нашей страны, а значит, и наше будущее!!!

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж