28.12.2011  Подведены итоги Областного конкурса "Лучшая бизнес-идея"

26 декабря конкурсной комиссией подведены итоги Областного конкурса "Лучшая бизнес-идея", организованного Комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области и Областным автономным учреждением «Новгородский научно-координационный центр».

Для участия в I туре конкурса была направлена 21 работа студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, специалистов предприятий Великого Новгорода. Среди конкурсных работ - 4 работы представителей Института экономики и управления НовГУ:

• работа студенток 2 курса экономического факультета Александровой М.А. и Исмаиловой А.Ф. (Создание студии-мастерской "Говорящие цветы") - оригинальность, новизна, уникальность бизнес-идеи отмечена конкурсной комиссией особо;
  • работа студенток 5 курса экономического факультета Дюсьменевой Ю., Пузановой К., Федоровой Т. (Открытие Агентства по организации и проведению праздников, церемоний, торжеств "Фиеста") ;
  • работа выпускницы экономического факультета 2011 г. Павловой Е.А. (Открытие ресторана "Гурман");
  • работа доцента кафедры аграрной экономики Богатовой Е.Ю. (Проект создания предприятия по производству топливных брикетов) .

На фото: Председатель конкурсной комисии - заместитель председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Шадурский В.В. - вручает почетную грамоту участнику конкурса студентке 2 курса ИЭУ Александровой М.А.

По результатам экспертизы конкурсных работ были определены 7 победителей I этапа конкурса, в том числе Богатова Е.Ю. и Павлова Е.А., которые во II этапе конкурса лично представили 10-минутные презентации своих бизнес-идей, а также ответили на вопросы членов конкурсной комиссии.

На фото: Выпускница специальности 080502 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)" 2011 г. Павлова Е.А - один из победителей I этапа конкурса; почетная грамота победителя I этапа

Решением конкурсной комиссии проектом-победителем II этапа Областного конкурса "Лучшая бизнес-идея" был признан проект создания предприятия по производству топливных брикетов.

На фото: к.э.н., доцент Богатова Е.Ю. - победитель Областного конкурса "Лучшая бизнес-идея"

Благодарим участников конкурса и поздравляем победителя!

Отделение экономики