22.05.2011  Мы помним, мы гордимся!

В прошлую пятницу, 20 мая, в Студенческом клубе НовГУ состоялось мероприятие «Вечер встречи с ветеранами». И недаром оно называлось «Вечер встречи», ведь мероприятие проходило в очень теплой и дружеской обстановке. Встретились два разных поколения: ветераны и молодежь. Вначале был показан короткометражный фильм о Великой Отечественной войне, затем всех пришедших порадовали выступления студентов с военными песнями, танцами и стихотворениями. Особенно понравилась гостям лирическая мелодия, исполненная на саксофоне. В завершении вечера ведущие вручили ветеранам подарки от молодежи. Это были картины, нарисованные нашими студентами. Мероприятие проходило в обычный будний день. Но истории, рассказанные ветеранами, да и общая атмосфера, сделали этот день необычным и запоминающимся. Иногда ловишь себя на мысли, что лет 20 назад все было по-другому. Так много было ветеранов, они искали друг друга в толпе людей, радостно обнимались и ударялись в воспоминания, радуясь тому, что все еще живы. А сегодня глаза их почти не встречаются, и дело вовсе не в том, что они устали от такой жизни. А в том, что мало, такие крохи остались от воевавших на фронте, что невольно хочется обнять каждого из них и подарить еще хоть немного лет жизни.

Долгих лет Вам, дорогие ветераны! Мы – молодое поколение, Вас уважаем, ценим и помним о Ваших подвигах!