23.03.2011  Экскурсия на Международную туристскую выставку «Интурмаркет - 2011» для студентов ГЭК МПК НовГУ

12-13 марта 2011 года для студентов Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, обучающихся по специальности «Туризм», была организована экскурсия на Международную туристскую выставку «Интурмаркет - 2011» в город Москву.
     Основной целью поездки стало знакомство студентов:
     - с методикой организации и проведения международной выставки;
     - с работой экскурсоводов и сопровождающих групп;
     - с туристским потенциалом России и зарубежных стран.
     На выставке студенты приобрели рекламные материалы: каталоги, буклеты, диски, которые, без сомнения, пригодятся им в дальнейшей учебной и профессиональной деятельности.
     Во время экскурсии студенты получили навыки делового общения с турагентами и туроператорами различных регионов России и зарубежья. Хорошее знание иностранного языка способствовало общению с посетителями выставки.
     Для ребят провели обзорную экскурсию по туристским объектам Москвы. Они посетили Красную Площадь, Храм Христа Спасителя, Поклонную гору, Воробьевы горы.
     Инициаторами данного мероприятия выступили преподаватели колледжа Смирнова Елена Валерьевна, Лунева Людмила Алексеевна и Ковалева Елена Рудольфовна.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж