22.03.2011  Ярмарка рабочих мест для выпускников Политехнического колледжа

15 марта в актовом зале Политехнического колледжа прошла Ярмарка рабочих мест для выпускников, в которой приняли участие работодатели 23 крупнейших ведущих предприятий Великого Новгорода: ФГУП ПО «Квант»,МУП ПАТ-2, ОАО "Завод "Комета", ООО "Бакаут", ОАО "Дека", OOO «Новек», ОАО "Научно-производственное предприятие "Старт", ОАО «ПАТП-Таксопарк», ОАО "Автоспецоборудование", ЗАО «ЭЛСИ», Филиал ОАО «НПК «Системы прецизионного приборостроения» в Великом Новгороде, предприятия Флайдерер, Дирол-Кэтбери и другие.

В рамках этого мероприятия проводилась профориентационная работа с первокурсниками колледжа по знакомству со сферой деятельности данных предприятий и их продукцией.
Выпускники имели возможность подробно получить информацию о предприятиях, а также о свободных вакансиях на предприятиях, что поможет правильному выбору будущими выпускниками места работы и их дальнейшему трудоустройству.

После информационной сессии с выпускниками состоялся "круглый стол" представителей предприятий с администрацией  и заведующими специальностями колледжа по вопросам дальнейшего совершенствования образовательного процесса, расширения взаимодействия колледжа и предприятий, выработке единых требований к подготовке будущих кадров с учетом потребностей региона и конкретных организаций, стажировки преподавателей на предприятиях по изучению нового оборудования и т.д.

см. фото с Ярмарки: https://portal.novsu.ru/photo/803978/

Политехнический колледж