Новости

01.04.2016  Школьники из Пскова посетили ИМО НовГУ

Сегодня, 1 апреля,  Институт медицинского образования встречает псковских школьников с их классными руководителями. Надо заметить, что инициатором очередной поездки стала классный руководитель псковских ребят из лицея "Развитие", двое детей которой уже учатся в медицинском институте НовГУ: старшая : дочь на 5 курсе лечебного факультета, а младшая дочь на 1 курсе лечебного факультета. На этот раз в институт прибыла группа около 40 человек, это учащиеся 10 классов.  Все они целенаправленно приехали именно в ИМО НовГУ, так как хотят связать свою жизнь с медициной.
Знакомство псковских гостей с институтом началось с кафедр стоматологии и фармации  на Федоровском ручье. Они смогли посетить различные кабинеты, лаборатории, познакомиться с  инструментами и специализированными аппаратами, посмотреть процесс шлифовки зубного протеза, сделать слепок зубов одного из них, узнать о специфике обучения и многом другом.

Затем  делегация отправилась в основное здание ИМО по ул. Державина для ознакомления с лечебным факультетом. Ребятам показали лаборатории, учебные классы, спортивный и тренажерный залы, столовую. А студенты старших курсов Александр Антипов и Денис Кондратьев провели для них экскурсию в натомическом музее и провели урок оказания экстренной доврачебной помощи.

Самые смелые из учащихся вызвались попрактиковаться на роботе-тренажере в оказании сердечно-лёгочной реанимации.

 

 Горящие глаза молодых людей как нельзя лучше говорили о впечатлении, которое произвел на них медицинский институт, встретивший ребят радушием и гостеприимством. Некоторые уже пообещали поступать именно в ИМО НовГУ, чему мы искренне рады!

Институт медицинского образования