28.03.2016  25 марта состоялась встреча студентов ИНПО с ветераном педагогического труда, Почетным гражданином Великого Новгорода Петром Васильевичем Волковым

В рамках недели науки 2016 преподавателями Института Непрерывного Педагогического образования была организована встреча студентов первого курса с ветераном педагогического труда, бывшим ректором Новгородского государственного педагогического института Петром Васильевичем Волковым.

Петр Васильевич является заслуженным учителем школы РСФСР, работал заведующим кафедрой физики, затем деканом физико-математического факультета, а потом проректором и ректором Новгородского государственного педагогического института. Имеет государственные и муниципальные награды. Его общий педагогический стаж 55 лет.

Петр Васильевич рассказал студентам о своем профессиональном пути и поделился своим богатым педагогическим опытом, дал несколько важных советов будущим учителям о том, как, например, повысить успеваемость учеников и снизить количество «двоечников».

Знакомство студентов с такими людьми – важная часть образовательного процесса, потому что студенты из первых уст могут услышать, что значит посвятить всю свою жизнь педагогической деятельности, как добиться всех поставленных перед собой целей и как стать настоящим Учителем.

По окончании встречи заместитель директора ИНПО С.М. Ёлкин озвучил слова благодарности, написанные бывшими учениками и коллегами П.В. Волкова. Для них он является образцом прекрасного руководителя, новатора, увлеченного человека, благородного, доброго и одновременно строгого.

Студенты, преподаватели и руководство Института желают Петру Васильевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и отличного настроения!

ИНПО