28.03.2016  Первенство по мини-футболу прошло среди команд ИМО

Особо радует, что наше подрастающее поколение все больше интересуется спортом. В последние годы в университете наряду с традиционными видами спорта появилось много новых спортивных мероприятий. 26 марта среди команд института медицинского образования прошло первенство по мини-футболу.
3 факультета, 8 команд, 76 человек! Весна 2016 года разбудила в студентах-медиках спортивный азарт! В физкультурно-спортивном комплексе разгорелась настоящая борьба. В схватку за первое место на пьедестале вступили 4 команды лечебников, 3 – стоматологов и одна – фармацевтов.

Уровень игры институтский, а вот страсти совсем не учебные. Воля к победе (вполне возможно, что и зачёт по физической культуре) заставили попотеть, побегать и показать достойную игру.
Третье место досталось стоматологам из Марокко (команда «Семь друзей»). Желание потрогать переходящий кубок было настолько велико, что финалисты Первенства не желали уступать друг другу. В последние минуты второго тайма игроки команды стоматологов «Славяне» сравняли счёт, однако лечебники тут же ответили двумя результативными атаками. Команда лечебного факультета «Лобзик» стала победителем Первенства по мини-футболу 2016. Лучшим бомбардиром турнира признан Андрей Горчаков (команда «Лобзик»), вратарём – Алексей Невокшенов (команда «Лобзик»).
Уровень соревнований растёт. Растёт и площадка: из спортивного зала в Антонове Первенство переехало в ФСК. Арбитром на играх выступил Алексей Степанов, судья 3 категории. Появился кубок. Который, кстати, было решено сделать переходящим. Поэтому в следующем году команде-победительнице предстоит отстаивать своё звание.

Спасибо всем участникам за красивую игру, азарт и желание быть первыми, болельщикам - за эмоции и поддержку.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Виктору Робертовичу Веберу, ректору НовГУ, Рушану Абдулхаковичу Сулиманову, зам. директора ИМО, Даниялу Шафиевичу Ягизарову, директору ФСК НовГУ, Константину Семёновичу Ноздрачёву, директору спортклуба НовГУ, Михаилу Степановичу Цветкову, зав. кафедрой физвоспитания, Сергею Дмитриевичу Пилипиву, проректору по административно-хозяйственным делам.

Институт медицинского образования