23.03.2016  На церемонии вручения национальной юридической премии именные «державинские» стипендии получат студенты НовГУ

В предстоящую пятницу, 25 марта, в Великом Новгороде пройдет торжественная церемония вручения национальной юридической премии имени Г.Р. Державина. Здесь же состоится награждение именными «державинскими» стипендиями, учрежденными региональным отделением Ассоциации юристов России, студентов Новгородского университета. Об этом сообщил депутат Госдумы, руководитель РО АЮР Сергей Фабричный.

В начале марта в НовГУ состоялось заседание совета регионального отделения АЮР, на котором были названы лауреаты. Ими стали – студент юридического факультета Виталий Салмин, студентка исторического факультета Анна Ложкина и студент филологического факультета Григорий Князев. По мнению Сергея Фабричного, чествование новгородских студентов должно стать важной частью большой церемонии.

«Великий Новгород на один день станет юридической столицей страны. Внимание общественности будет приковано к этому событию.  Вручение  стипендий будет предварять вручение самой «дежавинской» премии. Наши ребята – это гордость Новгородской области. Они  заслужили внимания не только со стороны ученого сообщества, но и со стороны новгородцев, представителей СМИ», - отметил Сергей Фабричный.

Церемония состоится в Колонном зале Новгородской областной филармонии с участием руководителей и  членов  Ассоциации юристов России, руководителей ряда юридических ВУЗов страны, членов Правительства Новгородской области. В общей сложности в церемонии примут участие более 100 специалистов в области права из разных регионов страны, сообщил также депутат.

Напомним, по решению президиума Ассоциации юристов России первым номинантом национальной премии им. Державина стал Сергей Степашин – председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».  Ему будет вручен памятный знак и диплом.