29.02.2016  Богатыри исторического факультета

26 февраля 2016 г. в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли состязания по силовому экстриму «Богатыри Ярослава», приуроченные к Дню защитника Отечества.

Организаторами выступили Студенческий совет и Центр культуры и досуга НовГУ. В качестве почётных гостей на турнир были приглашены губернатор Новгородской области Сергей Митин и другие официальные лица.

В соревнованиях приняли участие 9 команд институтов и колледжей НовГУ. Участники боролись в личном и командном зачете в шести дисциплинах: жим лежа, подтягивание, отжимание, рывок гири, армрестлинг, перетягивание каната.

Студенты исторического факультета достойно выступили в личном зачете. Студент 3 курса Дмитрий Соболев занял первое место в подтягивании, а магистрант Никита Макаревич – второе в рывке гири.

Поздравляем наших богатырей и желаем им дальнейшего спортивного роста и совершенствования!!!

Отделение истории и архивоведения