Новости

26.02.2016  Губернатор вручил дипломы выпускникам Президентской программы

Сегодня, 26 февраля, в Большом зале заседаний регионального Правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил дипломы выпускникам, прошедшим обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

12 слушателей, в числе которых руководители предприятий и учреждений Новгородской области, в течение 8 месяцев в 2014-2015 учебном году  проходили подготовку по программе «Менеджмент организации» на базе Института дополнительного образования НовГУ.

Приветствуя нынешних выпускников, Сергей Митин отметил: «Уважаемые друзья, мы очень рады, что вы выбрали для обучения именно наш Новгородский университет имени Ярослава Мудрого. У нас за 17 лет прошли подготовку 516 выпускников. Большая часть из них после окончания учебы получила повышение по службе. Значительная часть внесла серьезные и эффективные изменения в работу своих организаций. Я думаю, что это - совершенно правильная программа. Хочу вас поздравить  с этим знаменательным для вас днем».

К поздравлениям присоединился ректор НовГУ Виктор Вебер: «Мне бы хотелось еще раз напомнить, что при поддержке губернатора вместе с правительством области мы успешно реализуем программу Малой академии. Второй этап – это когда состоявшиеся руководители проходят обучение по Президентской программе. Хочу пожелать, чтобы вы оставались лидерами и успешно работали на благо нашей Новгородчины».

Напомним, что стратегическая цель Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности, формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России.

Служба новостей Новгородского университета