04.02.2016  Профессора НовГУ награждены орденами Александра Великого

Как стало известно, в рамках реализации проектов национальной программы Российской Академии Естествознания «Золотой фонд отечественной науки» и в соответствии с решением комиссии по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума» (http://www.euscience.info/) профессора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Андрей Григорьевич  Некита и Сергей Анатольевич Маленко награждены орденами Александра Великого «за научные победы и свершения».

Такие награды присуждаются за значительный вклад в развитие мировой науки, выдающиеся научные работы, открытия, изобретения. Новгородские профессора, представляющие кафедру теории, истории и философии культуры философского факультета, вот уже более двадцати лет плодотворно работают в рамках комплексного научного направления «социализация бессознательного в различных институциональных пространствах массового общества», что имеет не только важнейшее научно-теоретическое, но практически-прикладное значение.  Всего по данному направлению нынешними лауреатами опубликовано более 8 монографий, 20 учебных и учебно-методических пособий, около 200 научных статей.