Новости

28.12.2015  Студенты кафедры педагогики провели профориентационный тренинг для школьников города

25 декабря студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Социальная педагогика и психология»), провели тренинг «Равный – равному» для старшеклассников школ Великого Новгорода. Мероприятие, посвященное проблеме целеполагания и профессионального выбора, проводилось в рамках изучения дисциплины «Профессиональная ориентация и самоопределение учащихся» под руководством доцента кафедры педагогики Анны Кукушкиной.

В ходе дискуссии и выполнения практических заданий студенты и старшеклассники обсудили, что и кто помогает выбирать профессию, какие бывают типичные ошибки в выборе, а также насколько важно уметь формулировать и ставить себе цели. Будущие социальные педагоги поделились со школьниками своими историями профессионального выбора, а также попробовали себя в роли профконсультантов.

По итогам семинара-тренинга все участники получили информационные материалы для самостоятельной работы и буклеты. По словам школьников, такие мероприятия определенно стоит продолжать.

Отделение педагогики и психологии ИНПО