19.12.2015  Будущие учителя иностранного языка провели лингвострановедческие викторины для учащихся гимназий города

Студенты кафедры социологии и билингвального образования Института непрерывного педагогического образования развивают новую форму взаимодействия со школьниками. 11 декабря студенты 2 и 4 курсов провели лингвострановедческую викторину «Вокруг света за час» для учащихся 10  и 11 классов гимназии «Гармония»; 18 декабря подобная викторина была проведена для учащихся 9 класса гимназии №2.

Мероприятия проходили в интерактивной форме игры по станциям. Четырем командам гимназистов предстояло пройти пять испытаний – от конкурса «Своя игра» с вопросами о Лондоне, известных людях и географии до отгадывания музыкальных стилей разных стран мира.

Особый интерес гимназистов вызвали задания станций «Пословицы разных стран» и «Кроссворд», на первой из которых требовалось соотнести пословицы со странами и соединить британские и английские эквиваленты слов, а на второй – заполнить кроссворд по столицам государств и составить мозаики из фрагментов изображения достопримечательностей стран мира.

По итогам викторины все участники были награждены памятными сувенирами с символикой ИНПО.

Мероприятия были организованы в рамках профориентационной работы психолого-педагогического факультета ИНПО.

Отделение педагогики и психологии ИНПО