Новости

15.12.2015  Будущие учителя иностранных языков изучают традиции католического Рождества

10 и 11 декабря на психолого-педагогическом факультете ИНПО для будущих учителей иностранных языков проходили игры по станциям, которые знакомили с традициями католического Рождества. Например, в Германии празднование Рождества наполнено многовековыми традициями, и каждое украшение, выпечка, символ – не случайны. Игры проводила доцент кафедры социологии и билингвального образования Екатерина Егорова. 10 декабря в них приняли участие 20 студентов 3 и 1 курсов, а 11 декабря – 9 студентов 2 курса.

Студенты разных курсов работали в смешанных группах над решением интересных заданий, связанных с Рождеством. Необходимо было: сочинить стихотворение, посвященное Рождеству; дополнить недостающие слова песни и спеть её; соотнести символы Рождества и их определения; написать на каждую букву латинского алфавита одно слово, касающееся Рождества; смастерить по инструкции на немецком языке елочку. По отзывам студентов, больше всего им понравилось мастерить елочку, а сложнее всего – написать стихотворение.

Преподаватели кафедры социологии и билингвального образования хотят охватить этими конкурсами всех студентов, которые изучают немецкий язык. Они надеются, что данное мероприятие повысит их интерес  к изучению языка, и в следующем году уже сами студенты проведут подобные игры в школах Великого Новгорода.

Отделение педагогики и психологии ИНПО