Новости

15.12.2015  Будущие социальные педагоги провели литературную викторину в гимназии №3

10 декабря студенты группы 3361, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Социальная педагогика и психология»), провели викторину «Литературный лабиринт» для учащихся 7Г класса гимназии №3 Великого Новгорода. Мероприятие проводилось в рамках изучения дисциплины «Организация социально-культурной работы в микросоциуме» под руководством доцента кафедры педагогики Оксаны Гребенниковой и было приурочено к Году литературы в России.

Викторина проходила в игровой форме и включала четыре раунда: литературный блиц-опрос, сценическое представление отрывков художественных произведений разных жанров, конкурс «Отгадай, кто я» (угадывание литературных героев посредством наводящих вопросов, требующих ответа «да» или «нет») и «литературный крокодил» (создание невербальных образов литературных персонажей и их отгадывание). Состязание двух команд закончилось вничью, но все участники получили не только хорошее настроение, но и сладкие призы.

По словам студентов, ребята были очень активными, с интересом участвовали в конкурсах и успешно справились со всеми заданиями.

Отделение педагогики и психологии ИНПО