Новости

09.12.2015  Будущие педагоги дошкольного образования провели педагогические викторины для учащихся двух новгородских школ

Преподаватели и студенты кафедры профессионального педагогического образования и социального управления ИНПО развивают новую форму взаимодействия со школьниками. 30 ноября студенты 2, 3 и 4 курсов провели педагогическую викторину «Устами младенца» для учащихся 10 и 11 классов школы №2, а 7 декабря подобная викторина была проведена для учащихся 11 класса школы №18.

Викторины проходили в игровой форме и сопровождались стихами и песнями, сочиненными студентами кафедры. Вниманию школьников была также представлена небольшая театральная постановка, в творческой форме иллюстрирующая различные аспекты профессии воспитателя. Представление было принято на ура: все участники остались довольны, а некоторые всерьёз задумались о том, чтобы в будущем связать свою жизнь с профессией педагога.

С приветственным словом к старшеклассникам обратилась и заведующая кафедрой ППОиСУ Роза Шерайзина. Она рассказала о работе кафедры, учебном процессе, возможностях, которые открывает обучение на психолого-педагогическом факультете, карьерных перспективах его выпускников.

Отделение педагогики и психологии ИНПО