Новости

27.11.2015  В Старорусском колледже прошёл День открытых дверей в форме спортивного фестиваля

Вчера, 26 ноября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ   прошел День открытых дверей. Он был организован как спортивный фестиваль «Юные спортсмены - будущее России» и в нем приняли участие команды и болельщики школы №1 с углубленным изучением математики, физики, биологии; школы №5 с углубленным изучением химии и биологии; гимназии; школы №8 с углубленным изучением математики; сборная команда студентов колледжа - всего более 200-х человек.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились директор колледжа Марина Алексеева и выпускники колледжа разных лет: председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Старорусского  района Максим Пестрецов и заместитель начальника ФГКУ 3 отряд ФПС по Новгородской области, капитан внутренней службы Игорь Стогов.  А студенты - волонтеры колледжа представили специальности учебного заведения в творческой форме.  

Участники фестиваля соревновались в нескольких спортивных конкурсах, дартсе, силовых упражнениях, эстафете. На протяжении всего мероприятия волонтеры проводили работу с болельщиками команд, организуя для них конкурсы и викторины.

В результате 1 место и переходящий кубок фестиваля завоевала команда школы №8.


Служба новостей Новгородского университета