Новости

26.11.2015  Студенты кафедры педагогики провели мастер-класс для третьеклассников гимназии «Исток»

24 ноября в рамках изучения дисциплины «Организация социально-культурной работы в микросоциуме» студенты 3 курса психолого-педагогического факультета ИНПО – будущие социальные педагоги – провели мастер-класс по изготовлению подарков для мам среди учащихся 3 класса гимназии «Исток». Занятие было приурочено к предстоящему празднованию Дня матери.

Студенты рассказали школьникам о приближающемся празднике «День матери» и предложили им сделать своими руками подарки для мам. Под руководством студентов третьеклассники изготовили тюльпаны-оригами из цветной бумаги и написали открытки-пожелания своим мамам, вложив их в «шкатулку пожеланий», которую классный руководитель презентует родителям учащихся на ближайшем родительском собрании.

Вот как отзываются студенты о проведенном мероприятии:

Алена Веселова: «Мероприятие прошло успешно. Дети были активные и дружелюбные. С интересом нас слушали, отвечали на вопросы и выполняли поделки».

Анна Федякова: «На мой взгляд, мастер-класс удался: все ребята сделали цветы и написали пожелания для мам. Была видна заинтересованность ребят, они  внимательно нас слушали и старались выполнить все аккуратно».

Андрей Крылов: «Особенно запомнилось, с каким трепетным чувством некоторые дети выполняли свои изобретения из бумаги, и как внимательно они старались слушать меня и моих коллег».

Мария Добролюбова: «Проведенное занятие дало опыт и практические навыки по взаимодействию с детьми, а также с сотрудниками средней общеобразовательной школы».

Елизавета Губина: «Этот мастер-класс дал большой опыт взаимодействия с ребятами 3 класса. Я научилась внимательней относиться к детям, понимать, что не все ребята быстро улавливают материал и работают. Мне бы хотелось больше времени проводить в школе с ребятами, чему-то их учить и учиться самой правильно и грамотно взаимодействовать с ними».

Отделение педагогики и психологии ИНПО