16.11.2015  Студенты психолого-педагогического факультета провели лингвострановедческую викторину для учащихся гимназии «Квант»

13 ноября студенты 2 и 4 курсов кафедры социологии и билингвального образования Института непрерывного педагогического образования провели лингвострановедческую викторину «Вокруг света за 60 минут» для учащихся 10 класса гимназии «Квант».

Мероприятие проходило в интерактивной форме игры по станциям. Четырем командам десятиклассников предстояло пройти пять испытаний – от конкурса «Своя игра» с вопросами о Лондоне, известных людях и географии до заполнения кроссворда по столицам государств и составления мозаики из фрагментов изображения достопримечательностей стран мира.

Особый интерес гимназистов вызвали задания станций «Карта мира и столицы» и «Музыка разных стран мира», на первой из которых требовалось соотнести достопримечательности с картой мира и соединить страны и их столицы, а на второй – угадать музыку определенной страны.

По итогам викторины все участники были награждены памятными сувенирами с символикой ИНПО.

Мероприятие было организовано в рамках профориентационной работы психолого-педагогического факультета ИНПО.

Отделение педагогики и психологии ИНПО