Новости

06.11.2015  Студенты и преподаватели психолого-педагогического факультета познакомились с литературными усадьбами России

В конце октября в научной библиотеке ИНПО проходила книжная выставка «И вновь я посетил…: русская усадьба в пространстве русской классической литературы», организованная в рамках «Года литературы в России».

На выставке были представлены книги и журнальные публикации о знаменитых литературных усадьбах России, а также поэтические и прозаические произведения, созданные под влиянием русской усадебной культуры. Книжная экспозиция сопровождалась показом документальных фильмов и литературными чтениями.

В мероприятиях выставки приняли участие студенты всех курсов психолого-педагогического факультета ИНПО. Студенты слушали лекции о русских усадьбах конца XVIII - начала XX века, вместе с сотрудниками библиотеки читали стихи и прозу русских писателей и поэтов – Аксакова, Бальмонта, Баратынского, Бакунина, Белого, Блока, Бунина, Брюсова, Гумилева, Копыткина, Лермонтова, Набокова, Пушкина и Тургенева, созданные под влиянием их впечатлений от соприкосновения с усадебной жизнью.

Отделение педагогики и психологии ИНПО