Новости

27.10.2015  Экологический десант студентов и преподавателей психолого-педагогического факультета ИНПО

25 октября в рамках проекта «Геокэшинг в Великом Новгороде» прошла последняя в этом сезоне эко-встреча по уборке территории на объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО. В акции приняли участие свыше 30 человек, среди которых – студенты и преподаватели психолого-педагогического факультета ИНПО, а также воспитанники ПВПК «Дружина святого князя Александра Невского».

Основные усилия участников акции были направлены на сбор мусора на отдаленных участках вала окольного города. Уборка мусора велась с учетом основ раздельного сбора: в отдельные мусорные мешки собирали пластик, стекло, металл и неперерабатываемое сырье. В итоге за полтора часа участникам акции удалось собрать более 25 мешков с мусором. Все отходы были направлены на стационарную точку раздельного сбора мусора в Великом Новгороде, располагающуюся на Воскресенском бульваре, д. 6.

После трудового десанта все участники отправились на чаепитие в Институт непрерывного педагогического образования, где в неформальной обстановке поближе познакомились с православным военно-патриотическим клубом «Дружина Святого князя Александра Невского» и его деятельностью. Представители НовГУ и клуба договорились о дальнейшем сотрудничестве в социальных и воспитательных проектах.

Хочется надеяться, что вал окольного города сохранит свой обновленный облик. Однако стоит помнить, что чисто не там, где убирают, а там – где не мусорят.

Отделение педагогики и психологии ИНПО