Новости

09.10.2015  Завершился прием слушателей в Малую академию госуправления в Новгородской области

В НовГУ завершился прием слушателей в Малую академию государственного управления в Новгородской области, которая была создана на базе университета летом этого года.

По результатам приемной компании в академию зачислены ведущие студенты НовГУ, активно участвующие в общественной и научной жизни области,   инициативные, обладающие организаторскими и лидерскими способностями и рекомендованные своими институтами. В числе слушателей - будущие маркетологи, архивисты, историки, психологи, педагоги, технологи сельхозпроизводства, специалисты лесного дела, географы, биологи, журналисты, филологи, культурологи, медики, инженеры.

Начало обучения планируется во второй половине октября.

Основной формой обучения в академии будут открытие лекции (семинары) руководителей органов власти, государственных и муниципальных служащих, депутатов, общественных и политических деятелей, руководителей предприятий и других лиц по темам в сфере управленческой деятельности. Обучение в академии будет осуществляться на безвозмездной основе.

Напомним, что академия создана при поддержке Правительства Новгородской области и Главного федерального инспектора по Новгородской области. Основные цели академии: повышение привлекательности обучения в Новгородской области; возможность дать дополнительные знания и навыки   для работы в управленческих структурах наиболее успешным и активным студентам; повышение их политико-правовой компетентности и гражданской ответственности. Академией решается вопрос подготовки кадров в сфере государственного управления для последующего замещения должностей государственной и муниципальной службы на конкурсной основе в установленном действующим законодательством порядке.


Служба новостей Новгородского университета