Новости

09.10.2015  В НовГУ пройдёт семинар по применению технологий дистанционного обучения в системе образования области

В предстоящий понедельник, 12 октября, в 15.30 в конференц-зале НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, ауд. 2402) состоится учебно-методический семинар «Применение технологий ДО в системе образования Великого Новгорода и Новгородской области. О повышении эффективности образовательного процесса с помощью региональной системы дистанционного обучения www.do.edu53.ru». В нём примут участие специалисты НовГУ, представители департамента образования и молодежной политики Новгородской области, комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, школьные учителя. Руководители университета, департамента и комитета Виктор Вебер, Александр Ширин и Светлана Матвеева откроют работу семинара. Кроме того, предполагается осуществление прямой Интернет-трансляции семинара для школ области.Сайт видео-трансляции: http://www.ivideon.com/tv/camera/100-47d60133944fc1e479780414c554e4be/196608/?lang=ru

На семинаре обсудят следующие темы: «Использование технологий вебинаров в учебном процессе. Подготовка к ЕГЭ в режиме вебинара. Повышение квалификации учителей предметников»; «Новые сервисы и возможности региональной системы дистанционного обучения www.do.edu53.ru. Организация учебно-методической работы». В частности, об этом будет говорить проректор НовГУ по НИТ Николай Курмышев, аначальник информационно-аналитического отдела Управления международных связей НовГУ Наталья Ильяшенко представитонлайн курс «Использование международных стандартов при создании электронного учебного ресурса».

Здесь же познакомят с примерами лучших практик школьных и университетских курсов ДО. Своим опытом поделятся: Светлана Василевская, учитель начальных классов школы № 33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова («Использование дистанционных технологий на уроках и внеурочной деятельности в начальной школе»); Анастасия Сашнина, учитель технологии гимназии «Квант» («Использование элементов дистанционных образовательных технологий на уроках черчения»); представители Центра инклюзивного образования Анна Третяк («Вебинар или урок») и Наталья Авдеюк («Урок географии и биологии на расстоянии»).


Служба новостей Новгородского университета