09.10.2015  Будущие зоотехники принимают участие во Всероссийском форуме «Сельское хозяйство – территория возможностей»

9-10 октября в рамках XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015» Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» проводит VII Всероссийский молодежный форум «Сельское хозяйство – территория возможностей». От Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ в форуме принимают участие студентки 4 курса направления подготовки «Зоотехния», члены информационно-консультационных бригад Алена Вихарева и Екатерина Грищенкова.

В первый день форума состоятся круглые столы на следующие актуальные темы: «Современная подготовка специалистов для успешной карьеры в агропромышленном комплексе», «Инновации: от идеи до внедрения», а также Всероссийский слет активистов информационно-консультационных бригад Российского союза сельской молодежи.

В пленарном заседании форума планируется участие руководства Минсельхоза и Минобрнауки России, комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, аграрных общественных организаций. Кроме того, на молодежной площадке планируются выступления руководителей крупных агрохолдингов, представителей Московской школы управления «СКОЛКОВО», молодых и успешных ученых и сельских предпринимателей.