10.02.2020  Будущие учителя из Старорусского колледжа рассказали в школах города о своей профессии

В минувшую пятницу, 7 февраля, в Старорусском политехническом колледже НовГУ завершилась   Неделя специальности «Преподавание в начальных классах». Будущие  учителя под финал Нелдели провели акцию «Быть педагогом - здорово!»

Студенты побывали в средних школах №2 им. Ф.М. Достоевского с углубленным изучением английского языка и №8 с углубленным изучением математики, а также школьном отделении №4 гимназии города. Их целью было привлечь внимание учащихся к педагогической профессии, они предложили школьникам виртуальную экскурсию по колледжу и рассказали им о подготовке учителей начальных классов.

В ходе акции студенты провели опрос старшеклассников о выборе профессии и профессионального учебного заведения.