07.02.2020  Профессора НовГУ выступили с докладами на Международной конференции в МГУ

Завкафедрой журналистки НовГУ Татьяна Каминская и профессор кафедры Александра Семёнова вернулись с традиционной Международной научно-практической конференции факультета журналистки МГУ "Журналистика в 2019 году: творчество, профессия, индустрия".

Открывал её учебно-методический совет с участием представителей министерства науки и высшего образования и руководителей факультетов журналистики страны. Обсуждая лучшие практики внедрения нового стандарта, преподаватели узнали о готовности министерства вновь его изменить.

На пленарном заседании выступил председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьёв, который основным трендом современного мира назвал переход коммуникации в цифру.

Конференция продолжилась заседаниями по секциям с различными научными направлениями. Так, доклад Татьяны Каминской стал результатом её исследования экологической коммуникации в цифровых форматах, а сообщение Александры Семеновой было связано с историей журналистики и посвящено жанру фельетона.