17.10.2019  НАУКО 0+: Продолжение фестиваля в Институте экономики, управления и права

Целых два увлекательных мероприятия состоялись в Институте экономики, управления и права на текущей неделе в рамках продолжающего на территории Новгородской области Всероссийского Фестиваля науки НАУКА0+. Счастье - одновременно простая и сложная категория. Каждый может сказать, что такое счастье, но у каждого оно будет свое. А вот измерить уровень счастья - задача, на первый взгляд, невыполнимая. Профессор кафедры экономики д.э.н. Киварина Мария Валентиновна предлагает интересные подходы к анализу и измерению счастья. В понедельник она познакомила школьников Великого Новгорода с результатами своего исследования. Во вторник, 15 октября старшеклассников ожидало не менее интересное событие – лекция «Торги на бирже. Просто о сложном». Доцент кафедры экономики Минин Дмитрий Леонидович рассказал старшеклассникам об основных механизмах и правилах функционирования различных типов бирж, познакомил с историей их развития.

ИЦЭУС