16.10.2019  Студенты Политехнического института стали лауреатами и призерами XXVIII Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ в Нижнем Новгороде

С 6 по 13 октября 2019 года в Нижнем Новгороде проходил XXVIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну проводимом на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

В конкурсе участвовал 51 вуз выпускающих специалистов в области архитектуры и дизайна из России и стран СНГ, а также архитектурный университет из Италии.

Новгородский университет имени Ярослава Мудрого представил три выпускные работы и два курсовых проекта студентов Политехнического института. По итогам  смотра-конкурса проекты получили несколько наград.

Арина Силкина «Реновация кварталов под туристско-рекреационный кластер» выпускница кафедры дизайна (руководители Алексей Гаврилов, Мария Гаврилова) в номинации «Дизайн городской среды» получила Диплом I степени, а также Диплом Лауреата Национальной Академии Дизайна.

Проект Владимира Шведова  «Реновация антропогенной территории Славенского холма» выпускника кафедры дизайна (руководители Татьяна Виноградова, Дарья Соколова) в номинации «Дизайн городской среды» получил   Диплом I степени.

Выпускница кафедры архитектуры и реставрации  Милена Щепоткина с проектом «Научный центр гидрометереологических и палентологических исследований арктической среды» (руководитель Юрий Матвиенко) получила Диплом II степени в номинации «Общественные здания».

На XXVIII Международном смотре-конкурсе участвовали также два курсовых проекта студентов дизайна архитектурной среды, кафедры дизайна ИПТ. Курсовой проект Светланы Пудиной, с темой «Яблоневый сад» -интерьер столовой НовГУ» в номинации «Интерьер» получил Диплом I степени. Курсовой проект Юлии Скворцовой «НоваПарк» с концепцией благоустройства территории парка г.Чудово получил Диплом II степени в номинации «Городской парк».

Коллективы двух кафедр ИПТ отмечены благодарностью за педагогическое и творческое мастерство профессорско-преподавательского состава.

Новости ИПТ