Новости

16.09.2019  Открыт набор старшеклассников в Малую академию гуманитарных наук НовГУ

В академию принимаются все желающие ученики 10-11 классов общеобразовательных школ Великого Новгорода и Новгородской области.

Занятия будут проводиться в Гуманитарном институте НовГУ с 1 октября по 30 марта текущего учебного года. Организационное собрание слушателей Малой академии гуманитарных наук состоится 1 октября 2019 года в 16 часов по адресу: Великий Новгород, Антоново, Гуманитарный институт, ауд.100.

Для поступления в академию необходимо записаться по телефону +79062048638 или в личном сообщении в официальной группе Гуманитарного института НовГУ в ВК (https://vk.com/club182907989), а также направить на электронный адрес Stanislava.Bazikyan@novsu.ru пакет документов.

Необходимый пакет документов:

- заявление  от родителей;

- согласие на обработку персональных данных;

- свидетельство о рождении.

Указанные документы можно также представить в ауд. 117 Гуманитарного института НовГУ по четвергам с 10.00 до 15.00.

Контактное лицо:

- доцент кафедры журналистики, к.ф.н., куратор по профориентационной деятельности Гуманитарного института НовГУ Базикян Станислава Александровна, тел. +79062048638; e-mail: Stanislava.Bazikyan@novsu.ru

Малая академия – это современное образовательное пространство на базе научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» и Гуманитарного института НовГУ.

Цели академии - дополнительная углубленная подготовка  старшеклассников по гуманитарным наукам; профориентация школьников, помощь в определении их будущей специальности; подготовка к поступлению в ВУЗ.

Академия работает по пяти направлениям: «Школа журналистики», «Школа истории и археологии», «Школа филологии», «Школа истории искусств», «Школа политического PR».

В программах школ предусмотрены различные формы обучения: мастер-классы, викторины, деловые игры, разработка проектов, case-study, лекции-презентации.

Обучение по всем программам школ академии бесплатное.

Педагогический коллектив академии формируется из числа профессорско-преподавательского состава Гуманитарного института НовГУ, как правило, из лиц, имеющих  ученую степень и (или) ученое звание. Научно-методическое руководство академией осуществляют заведующие кафедрами.

Выпускники академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания, получают сертификат об окончании Малой академии гуманитарных наук НовГУ, а также дополнительные баллы к индивидуальному рейтингу при поступлении в НовГУ на соответствующее направление подготовки.

Служба новостей Новгородского университета